Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий психологический форум » Все,что касается психологии » Кто и зачем идет в психологию
Кто и зачем идет в психологию
mysticДата: Вторник, 03.06.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Когда я выбрала в качестве второго высшего психфак -многие надо мной посмеивались, да и сейчас продолжают прикалываться. Хотя, мне наверное повезло-я поступила, когда уже разобралась со своими комплексами ,страхами и загонами, поэтому сейчас я получаю от учебы истинное удовольствие (без всякого напряга иду на красный диплом) и не примериваю на себя ВСЕ, что написано в учебниках. Один друг высказал мне очень инетересную мысль, утверждая , что это есть всем известная поговорка))):
"Если у вас психологические проблемы - вы идете к психологу, а если у вас оочень большие проблемы вы идете учиться на психолога". меня эта мысль очень заинтересовала и заставила задуматься.
Самое интересное, что я заметил - во всех фильмах главные маньяки-это либо психологи, либо психиаторы ("Молчание ягнят", "Основной инстинкт" и т.д.).
Ну и конечно крылатые фразы из фильмов и сериалов относящиеся к представителям все тех же профессий:

-Доктор, вы сумасшедший!
-Я, знаю, это профессиональное!

Или

- Доктор, вы больны!
- А где вы видели, здоровых врачей!

Да и народ в моей группе на психфаке оказался, скажем так, далеко "не обычный". Некоторых до сих пор стороной стараюсь обходить))) И это ведь еще второе высшее. А кто учился на дневном психфаке вообще страшные вещи рассказывают))))

Все это заставило меня задуматься над вопросом - кто же идет учиться психологии и что ими движет при выборе данной професии? Правда ли, что зачастую -это стремление разобраться в собственных проблемах и разобравшись в них многие охладевают к психологии?[u]

Сообщение отредактировал mystic - Вторник, 03.06.2008, 13:54
 
StervaДата: Среда, 06.08.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
booze
 
Форум » Общий психологический форум » Все,что касается психологии » Кто и зачем идет в психологию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: